Talleres textiles en Mar del Plata

THE NEW MODE Uniformes 483-0770

MANOS A LA OBRA Uniformes 491-3030 - 475-6565

LIDIA NEGRI Uniformes 479-4294

ABRUZA ALICIA Uniformes 477-4451

FAGNANI AMALIA Uniformes 492-2851

PROMOTEX - PROMOTEXTIL Uniformes 475-8680

LAREDO Uniformes 476-1126

ROLON VILMA Uniformes 475-3497

MARTINI ALICIA Algodón 463-1455 - 1491-5672

PEREYRA SANDRA Algodón 481-9070

GRACIELA NAT Algodón 484-0041

IRURZUN Algodón 479-4847

YANES CRISTINA Algodón 155-819195 479-9606

DIAZ ANTONIO Algodón 474-2812

GRACIELA Algodón 480-5931

BURGOS Algodón 482-6594

MONICA VEGA Algodón 155-354452

RAGNO MARIA CRISTINA Algodón 493-8912

TONY Algodón 474-5934 - 156-871637

COSTA CELIA Algodón 482-2669

HERMINIA Algodón 493-1629 - 156-804886

MORALES HUGO Algodón 473-3771

ALEJANDRA Y ELENA Algodón 156-869367

LUCIA CABALLERO Algodón 481-5427

OLAECHEA ALICIA Algodón 480-3261

MARTA DELISE Algodón 473-1853

VILLAR DELFINA Algodón 156-33676

VILDOZA NORMA Algodón 475-1957

LITA Algodón 479-4195

RABINO ALFREDO Algodón 460-2542 (Santa Clara)

ANALIA Algodón 475-5800

FILIPI MONICA Algodón 473-4294

VERONICA Algodón 476-5258

MARIA ESTHER GONZALEZ Algodón 476-5258

MONJES CARMEN Algodón L 465-0845

PAULINA Algodón 156-826040

PALOMEQUE SILVIA Algodón 478-8997

MANSILLA AGRIPINA Algodón 489-1916

LUNA MARCELA Algodón 474-0367

SEGOVIA MARIELA Algodón 478-8236

DONZELLI SALVADOR LUBA Algodón 479-6609

TALLER DE ARMADO Algodón 494-7492

MARISA Algodón 475-2045

GRACIELA MONTERO Algodón 5002321 - 154266267

NORMA PEREZ Algodón 155-253616

PATRICIA SOSA Algodón 465-1232

LOPEZ CLAUDIA Algodón 465-0257

MARCELA Algodón 155-570140

BENITEZ MARIA Algodón 478-5042

IRMA FERNANDEZ Algodón 154-491653

MIRTA DEFALCO Algodón 0249- 4422023

MELCHOR Algodón 470-3509

MARIELA BIODRE Algodón 473-0294

GABRIELA Algodón 477-3966

TERESA SALINA Algodón 475-2162

SUBLIMADO Bordados y estampados 156-889935 474-0357

MIGUEL FARIAS Bordados y estampados 480-4543

MONICA CARRASCO Bordados y estampados 480-4979

RED PENCIL Bordados y estampados 479-6851

JOSEFA Bordados y estampados 470-1683

BORDA MAR SRL Bordados y estampados 472-5740

BORDADOS KINYO Bordados y estampados 474-8874

LEANDRO COMPARATO Bordados y estampados 156-812836

SEÑORA MARTIN Bordados y estampados 473-3649

IVAN Bordados y estampados 493-5834

ARIEL Bordados y estampados 479-8315

TOMBOLINI ORLANDO Bordados y estampados 476-1126

ALEXIS ACUÑA Bordados y estampados 472-7222

OLAECHEA ALICIA Bordados y estampados 480-3261

DECOTEX Bordados y estampados 472-5740 - 475-0669

CARULO JUAN Bordados y estampados 472-7030 - 154-547615

BORDADOS CON LENTEJUELAS ARTESANALES Bordados y estampados 481-1581

EMIVAN TEXTIL Bordados y estampados 475-9100

BORDADOS DE LA COSTA Bordados y estampados 469-3907 - 154-003781

PATRI Bordados y estampados 471-0661

ROBERTO PALACIOS Bordados y estampados 155-252494

WALTER (Fabrica transfers) Bordados y estampados 155-763774

DARIO PARONI Bordados y estampados 497-7331

BORDAXMIL Bordados y estampados 467-3136/156-165620

TQ-MDQ Bordados y estampados 156-804131 MARCELO - 156-802405 ADRIANA

OWNSTYLE Bordados y estampados 156-081568 / 155588290 FRANK Y CAROLL

SEÑORA MARI Camisas 478-0185

ALGAÑARAZ Camisas 471-4348

HERMINIA FRAGA Camisas 478-9952

GRACIELA DEL FABRO Camperas 482-3987

THE NEW MODE Camperas 483-0888 - 481-1748

MARTIN SORIA Algodón 475-5879

ADRIANA Camperas 473-8321

CRISTINA Camperas 479-9606 155-819195

DIAZ ANTONIO Camperas 474-2812

MONICA VEGA Camperas 155-354452

MIGUEL CLAUDIA Camperas 473-4106

LOREN Camperas 474-2392

FERNANDEZ MIRTA Camperas 465-1478 - 155-567572

NORMA Camperas 475-4127

BEATRIZ Camperas 477-3336

PATRICIA Camperas 472-9134

JORGE NIETO Camperas 485-1232

LIMBER Camperas 155918702

MARCELA Camperas 155-570140

MELCHOR Camperas 470-3509

OSVALDO Cortadores 472-2274

ALMANDO JOSE Cortadores 465-1336

HERMINIA Cortadores 493-1629

CARLOS VERA Cortadores 155-301255

RODRIGUEZ ELSA Cortadores 479-7618

FRUTERO ARTURO Cortadores 475-7622 - 155249046

ALEJANDRO Cortadores 155-301491

SANCHEZ MANUEL (corte y moldes) Cortadores 155-313323 - 475-2660

TALLER INDEPENDENCIA (Mabel y Joseli) Cortadores 494-2137 - 493-1768

DAVID Cortadores 464-0317 - 154-473050

FERNANDO Cortadores 479-4719

CARMEN Y PATRICIA SANTIAGO Cortadores 482-6563

LITA Cortadores 479-4195

CARLOS SCIACCO Cortadores 155-172718

LALO Cortadores 155-315949 - 476-1298

MARCELO Cortadores 481-8340 - 154-394844

VIRGINIA Y VALERIA (BIQUINIS) Cortadores 155-768404 / 155-296949

BOCANERA NORMA Cortinas y mantelerí­a 493-8203

ROSA SANDOVAL Cortinas y mantelerí­a 478-2328

NORMA Cortinas y mantelerí­a 474-1130 - 473-5648

RUSO BEATRIZ Cortinas y mantelerí­a 473-4727

TALLER MANOS A LA OBRA Cortinas y mantelerí­a 491-3030 - 475-6565

LILIANA Cortinas y mantelerí­a 474-8855 - 155-183789

LETICIA Cortinas y mantelerí­a 479-8149

CASABELLA Cortinas y mantelerí­a 492-2547

BOLSOS - CARTERAS - MAQRROQUINERIA Cueros 482-5728

KUERO´S Cueros 155-258610 - 473-7121

MAZITELLI PABLO Cueros 473-9729

GRACIELA Y OSCAR Cueros 471-0938

BERNASCONI HECTOR Cueros 467-2406

CAIATI ANA Cueros 478-7226

SILVA ROSA Cueros 478-3961

MIRTA DE ROGGERO Cueros 472-7326

JOSE COSTILLA Cueros 473-7257 - 155-465851

MARY MENDOZA Cueros 487-0355 / 155-479308

COSTURERA Cueros 487-1044

CALZADOS SALTA Cueros 156-888889

NARA Lencerí­a y mallas 479-6291

GRACIELA Y RODOLFO Lencerí­a y mallas 480-5931

DESIA BLANCA Lencerí­a y mallas 482-0203

MARTINI ALICIA Lencerí­a y mallas 463-1455 - 491-5672

BURGOS Lencerí­a y mallas 482-6594

MARIA INES PAUTASO Lencerí­a y mallas 156-886260 - 474-3747

CELIA COSTA Lencerí­a y mallas 482-2669

CORTI Lencerí­a y mallas 480-6051

PUNGITORE RUBEN Lencerí­a y mallas 472-6883

RABINO ALFREDO Lencerí­a y mallas 460-2542

MIRAM BLANCO Lencerí­a y mallas 479-6687

PEREZ RAUL Lencerí­a y mallas 475-7661

MEDINA NORA Lencerí­a y mallas 479-5394

CARMEN Y PATRICIA SANTIAGO Lencerí­a y mallas 482-6563

MARTIN Lencerí­a y mallas 155-028527

Ernesto Cueros 1161429821

DISEÑADORA Modistas 494-1766

ILDA Modistas 472-3299

MARTA LAFRATTA Modistas 491-7451

ARREGLOS SRA.ANA MARIA Modistas 156-811898

ARREGLOS EN GENERAL Y CORTINAS Modistas 475-7184

BLANCA Modistas 481-2224

AIDA LOPEZ MOREIRA Modistas 474-5200

MEDINA NORA Modistas 479-5394

ARREGLOS IRMA Modistas 473-2510

GUIDO CORRADO Modistas 475-7664

SASTRE: GUIDO CORRADO Modistas 494-1792

MODELISTA ALICIA ó VIVANA TALLER GENERAL Modistas 477-1073

EL TALLER DE FLOR Modistas 155-031062

ARREGLOS DE ROPA Modistas 156-875666

JOSEFINA NICOLAU Modistas 155-921182

SOL BARCADORO Modistas 156-016070

EL ATELIER FASHION ART Modistas 472-1861/473-4418/156-158416

TALLER DE CONFECCION Modistas 474-4455 - 156-842611

TALLER DE COSTURA Modistas 487-0878 - 473-4294 - 159-839419

TALLER DE COSTURA Modistas 475-8112 - 155-214346

TALLER DE COSTURA Modistas 155-338317

ALBERTO JUAREZ Modistas 155-383701

TALLER DE COSTURA Modistas 154-223811 / 156-048622 / 155-041556

CARLOS EDUARDO HERRERO Ojal y botón 482-0802

JULIO GONZALEZ Ojal y botón 489-1578

MONICA CARRASCO Ojal y botón 480-4979

DARIO MUSA Ojal y botón 478-2450

MONICA MIGUENZ Ojal y botón 473-4733

MATIAS RUSCONI Ojal y botón 477-3526

Tienda de costuras Modistas 154376734

LILIANA SORRENTINO Niños y bebés 479-3138

RIZZO CORALLO Niños y bebés 479-6086

DANIEL CRUZ Niños y bebés 481-3102

GRACIELA NAT Niños y bebés 484-0041

MEDINA NORA Niños y bebés 479-5394

CLAUDIO PRIETO Niños y bebés 471-0135

TEJIDOS Tejidos 495-9308 - 474-7140

TEJIDO: Alicia Abruza Tejidos 477-4451

NANCY Tejidos 482-8531

TEJIDO Tejidos 482-2253

SEGOVIA MARIELA Tejidos 478-3180

Sra. OLGA Tejidos 476-2822

TAPICERIA Tapicerí­a 475-5817

BURLETES: JOSE RODRIGUEZ SALA Tapicerí­a 491-1856

TAPICERO JOSE DUAIHY Tapicerí­a 478-1401

RUBEN Tapicerí­a 472-5825

CRISTINA Algodón 481-8338 / 154-475453

El Potro - Cortes de cueros Cueros 223-6432100

Nuditos Tejidos 0223 155423366

Bordados MDQ Bordados y estampados 472-2490

gabriel alejandro giunta Algodón 223 156131927

Aturaola Alejandra Jeans 478-3165

Modista Modistas 4783309

Omar Bernt Bordados y estampados 4843860

Miguel Dominguez Tapicerí­a 156-513413 - 479-4623

Nancy Niños y bebés 4830128

Sandra Algodón 155214579

Jaureguiberri Juan Camisas 482-1031 / 155-303317

yesica Niños y bebés 2235358711

ariel meson Algodón 479-8315

codigo64 Bordados y estampados 2235935281

Emanuel Algodón 2235762910

nancy pacher Cortinas y mantelerí­a 4830128

Carmen y Patricia Algodón 482-6563 Cel 155-269626

ID Bordados y estampados 2235802184

Cynthia Fernandez Camperas 4764146 154985146

Ana Justo Lencerí­a y mallas 4763920

Fermina Modistas 156827774

Ana Esther Marrero Algodón 223 5002068

Alejandra Algodón 4788422

Damian Algodón 2241695224

Natalia Bulacio Jeans 223- 5514237

CRISTINA DUGHUETTI Ojal y botón 154-542631

LA REFORMA Cueros 4745246

Rut Marini Cortinas y mantelerí­a 4811118

Evangelina Uniformes 11-41673231

norma isabel salom Lencerí­a y mallas 4830112-------154488312

Hernan Camisas 155269286

Claudia (BS AS) Niños y bebés 011 1538419700

yesica mendieta Camperas 2235903182

Cristina Calabria Uniformes 4772233

Leonardo Tejidos 155829013

Uniformes mdp Uniformes 4872834

Laura (Bs As) Camisas 011 1521792462

cortinados Ana Lia Cortinas y mantelerí­a 223-4246821

david Tejidos 156089822

Sebastian herrera Camisas 02291432939

SEBASTIÁN Cortadores 1121792460/02291432939

Bety Uniformes 0223-154469628

Miriam Cortinas y mantelerí­a 223-4265212

tapiceria emiliano Tapicerí­a 155277380

155277380 Uniformes 4764146 154985146

SE Publicidad Bordados y estampados 2234754304

Graciela Oliferuk Camperas 155962165

Isabel Oronó Camisas 2235054900

Juan Algodón 155303317

claudia Algodón 4873893

Daniel Cueros 0223 4783555

Mario Tapicerí­a 2235554353

senodina Modistas 223-5608259

arantxa Cueros 155629619

Andrea Camperas 2235773156

laura Modistas 03487 440201

Gladys Lencerí­a y mallas 4-6330088

Factor Y Lencerí­a y mallas 2236343766

Puratela Modistas 011 4488 9489

Tendencias cortinas Cortinas y mantelerí­a 4765468

Paula Gariador Algodón 2236897124